• +7 (473) 276-28-56
Воронеж, 9 Января ул, 125/129, стр. д

Материально-техническое обеспечение

Детский сад материально - технически обеспечен. Есть доступ к сети Интернет. Имеются все условия для разностороннего развития воспитанников. Есть спортивная площадка для прогулок, музыкально-физкультурный зал, методический кабинет. Мебель в группах соответствует возрастным особенностям детей.

В каждой группе используются помещения: игровая комната, спальная комната, раздевалка, созданы и оснащены игровые зоны, в которых дети находят игры по интересам. Каждая группа имеет достаточное количество игрушек, дидактических материалов и пособий для развития воспитанников по возрастам.

Питание 4-х-разовое, комплексное, на основе примерного единого 20-дневного меню на осенне-зимне-весенний, летний периоды, утвержденноеРоспотребнадзором по городу Воронежу.

Медицинское обслуживание осуществляется медицинской сестрой, которая ведет контроль за здоровьем воспитанников и питанием.

МБДОУ «Детский сад № 14» не имеет:

- оборудования, учебных кабинетов, объектов для проведения практических

занятий, библиотек, объектов спорта;

- средств обучения и воспитания;

- доступа в здание образовательной организации;

- условий питания;

- условий охраны здоровья;

- доступа к информационным системам  телекоммуникационным сетям;

- наличия специальных технических средств обучения коллективного и

индивидуального пользования;

- адаптированных образовательных программ

для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

1.Адаптированные образовательные программы в детском саду отсутствуют. Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

2. Специальных средств коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

3.МБДОУ «Детский сад №14»  не имеет:

1. оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

2. объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

3.библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

4. объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

5. средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

6. питания и охраны здоровья обучающихся- инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

7. доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

8. Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

9. специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.